Благотворительный фонд «Хорошкола»
Помогаем детям достигать намеченных высот!

Более 10 лет уникальная среда Хорошколы раскрывает потенциал хорошкольников и помогает им в достижении жизненных целей. Открытый в 2023 году фонд Хорошколы призван усилить развитие социальных направлений школы и поддержку школьных инициатив.

Чем полезен благотворительный фонд Хорошколы
1
Помогает хорошкольникам запускать проекты и реализовывать свои идеи.
2
Поддерживает инициативы по улучшению образовательной среды.
3
Формирует стипендиальный фонд для поддержки талантливых детей.
4
Организует благотворительную ярмарку (о ярмарке в 2023 году).
5
Поддерживает сотрудников Хорошколы и семьи хорошкольников в сложных жизненных ситуациях.
Цитаты хорошкольников
  • Маша
    14 лет
    Родители говорят, что усердная учеба откроет передо мной любые двери. А я хочу их не просто открывать, а строить — в переносном смысле, конечно. Я думаю, в этом суть благотворительности — не только искать возможности, но создавать их.
  • Аня
    13 лет
    Несколько раз я участвовала в волонтерских акциях: собирала мусор, бежала дистанцию на благотворительном забеге. Но недавно мои подруги из другого класса придумали мастер-класс по изготовлению антистресс игрушек и теперь думают о помощи детям, испытывающим постоянный стресс. Мне тоже хочется придумать что-то большее, может быть какой-то проект, который действительно принесет пользу и сможет решить какую-то проблему.
  • Алексей
    14 лет
    Недавно я играл футбол с ребятами из школы-интернат №1. У них проблемы со зрением, поэтому мы тоже завязали себе глаза, чтобы все были на равных. Играть с завязанными глазами гораздо сложнее, это заставило меня задуматься о многом. Как здорово, что мы дружим с этими ребятами и уже несколько лет помогаем этой школе.

Информируем вас, что согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ часть средств, направленных физическим лицом на благотворительные нужды, может быть возмещена по итогам года в форме налогового вычета.

Если Вы хотите заключить договор пожертвования, свяжитесь с нами по адресу blago@horo.school, и мы вышлем Вам шаблон договора. Если вы хотите заключить договор пожертвования в ином порядке и (или) на иных условиях, нежели это предусмотрено стандартной формой договора пожертвования, пожалуйста, обратитесь в фонд по тому же адресу blago@horo.school.
У Хорошколы, кстати, есть свой эндаумент, или Фонд управления целевым капиталом «Хорошкола».
О деятельности благотворительного фонда «Хорошкола»
Благотворительный фонд «Хорошкола» привлекает средства на развитие социальных направлений школы и улучшение образовательной среды.

• Поддержка и реализация проектов и инициатив хорошкольников
Через проектную деятельность мы вовлекаем хорошкольников в социальную жизнь общества и тем самым формируем в детях ценности Хорошколы: осознанность, уважение, ответственность, забота. В рамках направления фонд помогает хорошкольникам разработать и реализовать свои идеи и проекты, направленные на развитие Хорошколы и помощь обществу.

• Формирование стипендиального фонда
Стипендиальный фонд призван поддержать талантливых учеников.

• Развитие инициатив по улучшению образовательной среды и благоустройству территории школы
Пример: создание ИТ-полигона (открытие в сентябре 2024) и др.

• Помощь семьям хорошкольников и сотрудникам Хорошколы в сложных жизненных ситуациях
Мы предоставляем хорошкольникам возможность обучения в Хорошколе, даже когда в семьях происходят кризисные ситуации (банкротство семьи, потеря кормильца и т.д.), а также поддерживаем сотрудников Хорошколы в сложных жизненных обстоятельствах.

• Благотворительная ярмарка Хорошколы
Целью проведения ежегодной Благотворительной ярмарки является приобщение хорошкольников к благотворительности, трудовой деятельности в пользу нуждающихся и формирование чувства ответственности. Во время ярмарки осуществляется сбор средств для поддержки разных благотворительных фондов в сфере помощи детям, пожилым и другим нуждающимся, а также в сфере охраны животных и окружающей среды.
Подробнее о ярмарке в 2023 году

Адрес и контакты